Краска для волос и гормональный фон как влияет

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста как влияет краска для волос на гормональный фон? То что нельзя красится во время критических дней это понятно, а вот в остальные как быть? До овуляции, после или во время? Может ли окрашивание спровоцировать отмену овуляции и появление фоликулярных или иных кист? Если гормональный фон нарушен, можно ли красить волосы?
Теги: можно ли красить волосы во время приема гормонов, можно ли красить волосы при приёме гормональных препаратов, гормоны и окрашивание волос
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 декабря 2016 года

2 ответа

Катерина 2016-12-26 11:53
Спрашиваю не из простого любопытства, а просто напросто боюсь навредить своему здоровью, т. к. есть проблемы с гормональным фоном
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-02 15:18
Добрый день

Краска никак не влияет на гормональный фон. Просто во время его нарушения или например при менструации идёт усиленная работа организма и краска может зуде взяться или быстрее смыться или возникнет аллергия