Нарушение менструального цикла и гормонального фона

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста чем можно восстановить менструального цикла, т. к. месячные приходят не регулярно, приходят раз в два месяца, в августе месяе делала узи нашли функциональную кисту, пола к врачу на консультацию пропила дюфастон 10 дней по 2 таблетки в день. Прошла профосмотр, врач кисту не обнаружила, но сказала, что есть маленькая эрозия. В прошлом году тоже были нарушения цикла врач прописывала циклодинон 3 месяца и все нормализовалось.
Категория: Гинеколог

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-29 14:22
Если не планируете беременность можно порекомендовать приём ок. Если вам помог циклодинон можете и его принимать.
Любовь 2017-08-01 14:41
Здравствуйте, я не автор, но проблема похожая(была киста, но она через год сама пропала, эрозии не было и нет). Но вопрос тот же, не хочется принимать ок. Так как планируем беременность. Спасибо
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-01 14:49
В таком случае могу порекомендовать приём утрожестана или дюфастона.