Сосудистые звездочки

Спрашивает: Софья 3725
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вы знаете, я уже в отчаянии. Год в депрессии. Так как после 3-х летнего приема Диане 35 у меня на ногах вылезли телеангиэктазии. Я сначала думала, что это нормально, но когда прочитала о том, что это может быть следствием приема гормонального препарата. Я просто отменила препарат. Но не знаю, наверняка сами эти телеангиэктазии уже не уйдут. А если не принимать Диане 35, то тромбоз теперь уже все равно разовьется? Как побочный эффект от его приема. Спасибо большое.
Категория: Флеболог
Добавлен: 13 июля 2017 года

3 ответа

Если не принимать гормональный препарат - то опасности развития побочных эффектов в виде тромбоза нет. А уже расширенные капилляры не исчезнут - нужно применять склеротерапию.
Софья 2017-08-13 15:19
Добрый день, скажите пожалуйста, а склеротерапия для удаления мелких капилляров это процедура по желанию или обязательная, в том случае, если все вены, в том числе поверхностные в идеальном состоянии? Большое спасибо. Но я уже немного успокоилась, благодаря вам.
Это считается в большинстве случаев косметической процедурой, то есть по желанию клиента.