Нарушен гормональный фон

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нейродермит
Здравствуйте, 3 месяца назад пришлось прервать беременность на сроке 23 нед. По медицинским показаниям (ВПР плода). После принимала гормональные препараты для подавления лактации. За прошедшие 3 месяца вес увеличился на 8кг, притом что питание не меняла, прочих гормональных препаратов не принимала. Менструальный цикл восстановился через месяц после прерывания, задержек нет. Постоянное чувство усталости, особенно с утра, слабость, вялость. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы проверить не произошел ли гормональный сбой.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-27 23:57
Здравствуйте, Светлана.
Учитывая то, что менструальный цикл у Вас полностью нормализовался, особого повода искать гормональные отклонения я не вижу. Рациональнее начать с общего обследования у терапевта. Дополнительно можно проконтролировать функцию щитовидной железы – сдать анализ крови на ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.