Какие анализы лучше сдать при нарушеном гормональном фоне?

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, пролактинома, гипотериоз.
Здравствуйте, подскажите какие анализы нужно сдать чтобы выявить метаболический синдром, и нарушение обмена веществ? Какие гормоны нужно вообще сдать (чтобы проверить всю гормональную систему так как я не худею и появились круги под глазами.)
Знаю что нужно сдать женские и мужские гормоны, ттг, т3, т4, кортизол, сахар, а что ещё нужно знать чтобы проверить весь гормональный фон в целом?
Ттг был у меня месяцев 6 назад 5,2. Пью сейчас эутирокс как уже 6 месяцев было последний раз 2,6. Сегодня получила анализы ттг которые сдавала не давно через 6 месяцев ттг вновь подскачил и сейчас он 4 опять, что делать в таком случае если ттг постоянно скачет хотя таблетки пью? Может УЗИ щитовидки ещё сделать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-04-13 15:38
Здравствуйте, Карина.

Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться). Пожалуйста, сформулируйте чёткие вопросы, пронумеруйте – на всё отвечу.

Также обращаю Ваше внимание на то, что мы не проверяем "всю гормональную систему", "весь гормональный фон в целом", "нарушение обмена веществ". Это – сотни анализов. Вы можете открыть прайс любой частной лаборатории в разделе "Эндокринология". Чтобы проверить "всю гормональную систему", "весь гормональный фон в целом" Вам нужно сдать их все. Формулируйте свои вопросы с учётом этого, пожалуйста.
Также указывайте конкретные результаты свежих анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.

С уважением, Надежда Сергеевна.