Проверить себя на гормоны

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, Елена Викторовна. Подскажите пожайлуста на какие гормоны мне сдать анализы. Объясню ситуацию. Стоит спираль сирена 4,5 года и последние два месяца пила таблетки регулон от кисты. Знаю на перед ваш вопрос зачем таблетки, если спираль гормональная. Вы уже писали). Врач сказала ей виднее. Но не об этом речь. Вот сама хочу проверить себя на гормоны, т. к гинеколог не разу не назначила. Скажите в первую очередь какие можно сдать? Все сразу не осилю в денежном эквиваленте. Заранее благодарна вам
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:33
Здравствуйте. На фоне гормональных средств - никакие. Все они будут недостоверны. И если мы уже с Вами где-то общались, то там и стоит продолжать переписку - это экономит нам время. Спасибо.
Платная консультация
Марина 2018-03-25 17:41
Елена Викторовна ч не совсем поняла. Таблетки уже неделю не принимаю и больше не буду принимать. Назначали только два месяца. При спирали тоже бесполезно? Нужно ждать когда удалять её? Но все же на будущее какие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-25 17:42
Марина, спираль Мирена - ГОРМОНАЛЬНАЯ. И на ее фоне никто не сдает никакие анализы на половые гормоны. В этом нет смысла. Тем более, Вы пишите о каких-то финансовых нюансах. Смысл? Чтобы просто выбросить деньги? Лучше пожертвуйте их на доброе дело. Проверить можно все, что хотите, кроме половых гормонов. На фоне любых гормональных средств это не делается.