Подскажите пожалуйста по анализам

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз артроз 4 суставов, говорят что системное заболевание. Сдал анализы артрит, подагра вроде бы как отподают. Сказали что может обмен веществ или иммунитет. Посмотрите анализы и подскажите, что можно еще проверит, отчего может так организм повернутся ко мне спиной. Суставы разрушались не от травм, а от что то внутреннего. Сталкливались ли вы с такими пацеэнтами
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 августа 2017 года

8 ответов

Вячеслав 2017-08-21 21:19
Вот еще делал
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-21 22:31
Здравствуйте, Вячеслав.
Не вполне понятна цель Вашего настоящего обращения к эндокринологу. Вы прислали мне обычный клинический и биохимический анализ крови, обследований на гормоны я не вижу.
Если Вы проходили такие обследования, то напишите мне их результаты.
В противном случае у меня не будет информации для квалифицированной консультации.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Вячеслав 2017-08-22 09:53
Прдсквжите, а какие анализы на гормоны нужны, схожу сдам? Напишите, а то я там посмотрел их много разных. А цель обращения, узнать что за внутренняя система у меня полетела, ведь не спроста же у меня все суставы начали страдать. Думаю может вы подскажите в какую сторону смотреть то, что может быть в данном случае
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-08-23 22:45
По Вашим жалобам я не вижу показаний для консультации эндокринолога или соответствующего обследования. Эндокринная патология заболеваниями суставов не проявляется. Вам необходимо обследоваться у терапевта, ревматолога, инфекциониста.
Вячеслав 2017-09-03 19:47
Здравствуйте, анарушение обмена веществ не может так влиять на суставы? Как проверить, какие анализы сдают?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 19:50
Вячеслав, что для Вас означает "нарушение обмена веществ"? Это совершенно абстрактное понятие, общих анализов "для проверки нарушения обмена веществ" не существует.
Своё мнение я уже написала выше.
Вячеслав 2017-09-03 21:24
Просто терапевт сказал мне, что может быть из за нарушения обмена веществ, организм стал не правильно работать, и направил к эндокринологу, вот я у вас и спрашиваю, что это и как узнать нарушен он у меня или нет? Я уже запутался)
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-09-03 21:41
Перечитайте, пожалуйста, мой ответ от 2017-08-23 22: 45.
Если Ваш терапевт направляет Вас на консультацию к эндокринологу, то пусть даёт официальное направление с чётким указанием цели консультации.