Гормональный фон нарушен ли?

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня такая проблема: мне 23 года но нет растительности на лице, груди, слабая растительность на лобке. Очень плохо набирается мышечная масса. Сдал такие анализы:
тестостерон общий 22.99 по шкале 4.94-32.01
тестостерон свободный 40.82 по шкале 4.5-42
фолликулостимулирующий гормон 2.76 по шкале 1.27-19.2
эстрадиол 22 по шкале 0-53
Как мне исправить мою ситуацию, может я не все гормоны сдал что нужно? Может у меня женских гормоны преобладают над мужскими?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-10 22:42
Здравствуйте, Никита.
В приведенных Вами результатах анализов патологических отклонений нет.
Я бы рекомендовала Вам обратиться на очный осмотр к андрологу для оценки физического состояния и возможного дообследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.