Гормональный фон при нарушении цикла

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! Год назад нарушился цикл, по узи была определена функциональная киста. Получала лечение дюфастоном с 16-25 день цикла, месячные были стабильный. Пью дюфастон уже год, попробовала отменить-опять задержка. Пришлось снова принимать дюфастон для вызова. На 3 день менструации сдала гормоны. Посмотрите, пожалуйста, результаты, в норме ли гормоны и их соотношение. Как действовать дальше? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 14:14
Здравствуйте. Пролактин очень высокий. Пишите эндокринологу
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 14:23
Скажите, а могло повлиять на результат то, что я сдала анализ через час после пробуждения. Пишут, что надо через 2-3 часа сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-02 14:24
Если сомневаетесь - пересдайте
Платная консультация
Юлия 2021-07-02 14:54
Елена Викторовна, а пролактин можно снизить медикаментозно? Это вообще лечится? Очень переживаю теперь
Юлия 2021-07-02 15:02
Хорошо, спасибо