Табекс гормональный фон бросить курить

Спрашивает: Уля)
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Бросила курить при помощи табекса в 20 лет. Спустя время закурила снова. Сейчас хочу бросить курить окончательно так как планируем ребенка. Гормоны в норме. По инструкции указано, что как-то табекс влияет на надпочечники. Не собьет ли он мне гормональный фон? Сколько времени сделать перерыв в планировании при курсе лечения 25 дней?
Теги: табекс влияние на гормоны, табекс гормональные, табекс и гормоны
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 ноября 2016 года

7 ответов

Уля) 2016-11-22 17:05
Прилагаю результаты гормонов.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-22 22:41
Здравствуйте, Уля.

Как врач-эндокринолог я не применяю Табекс в своей практике. Соответственно, я не могу судить о его побочных эффектах и давать рекомендации по схеме применения данного препарата.

Для того, чтобы оценить результаты Ваших анализов, мне необходимо знать, на какой день менструального цикла Вы их сдали.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Уля) 2016-11-22 22:55
Спасибо! Этот цикл начался не как обычно. 3 дня скудной мазни с монету. На 4 день пошли обильные месячные. Сдала на 3 день обильных. То есть гормоны от 3 дц. Есть еще свежие результаты узи щитовидной железы, фото прилагаю.
Уля) 2016-11-22 22:56
Фото узелка в щитовидке с узи.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-22 23:10
В таком случае, к уровню гормонов у меня вопросов нет, всё в норме. Незначительное снижение уровняя пролактина клинического значения не имеет.

Узловые образования подобного размера обязательно необходимо наблюдать.
Учитывая то, что Вы вскоре планируете беременность, я рекомендовала бы Вам начать использование крем-геля Эндокринол. Его следует наносить тонким слоем на область щитовидной железы 2 раза в сутки и оставлять до полного впитывания. Через 6 месяцев Вам необходимо будет выполнить повторное УЗИ щитовидной железы для оценки динамики роста узлового образования.
Уля) 2016-11-23 06:30
Спасибо вам большое!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-11-23 12:40
Пожалуйста, здоровья Вам.