Нарушенный гормональный фон

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня был нарушенный гормональный фон (анализ прогестерона во время задержки месячных, остальные гормоны после вызова месячных дюфастоном на 3 день мц). Я пролечилась 6 месяцев дюфастоном. После этого сдала только тестостерон (по направлению от эндокринолога на 3 день мц). Сейчас мне назначили фемостон, хотя у меня эстроген был в норме. Стоит ли мне начинать это лечение или нужно пройти еще какое-нибудь обследование?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2019 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 18:14
Здравствуйте. Я правильно понимаю, что Вы не сдавали все анализы после лечения?
Платная консультация
Лола 2019-03-12 18:50
Да, я только сдавала тестостерон.
Лола 2019-03-12 18:54
Мне так сказала эндокринолог.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 18:55
Я считаю такие назначения некорректными. Потому что то, что Вам рекомендуют, требует сдачи прогестерона, эстрадиола и всего остального
Платная консультация
Лола 2019-03-12 19:05
А тот, что в анализе эстроген, он же в норме?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-12 19:58
Я не очень понимаю дискуссию. Вы пишите, что после лечения сдали только тестостерон. Я и объясняю Вам, что сдать нужно все анализы для понимания его эффективности и назначений
Платная консультация
Лола 2019-03-15 03:22
Ясно, спасибо