Нарушение гормонального фона при беременности

Спрашивает: ДарьяSel
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я нахожусь на 6 неделе беременности, сдавала анализы на прогестерон и мужские гормоны. На 5 неделе прогестерон был 35 нг/мл, на 6 уже 26 нг/ мл, тестостерон в норме, а 17 он прогестерон вырос до 7,8 нг/ мл при норме до 3,3. Врач из поликлиники мне говорит что такие колебания гормонов в начале беременности это норма и ничего предпринимать не нужно, но я очень переживаю так как год назад у меня уже был выкидыш на раннем сроке. Хотела бы узнать ваше мнение стоит ли начинать принимать препараты для поднятия прогестерона и снижения 17 он или действительно эти значения в норме на таком сроке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-05 09:58
Здравствуйте. Для поднятия прогестерона - да, стоит.
Платная консультация
ДарьяSel 2017-12-05 10:03
Спасибо. А для снижать 17 он прогестерон, как вы считаете имеет смысл?