Переизбыток гормонов

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, моя проблема- гормоны. После 13 лет (когда начались месячные) у меня возникла проблема с кожей. В 16 лет высыпания увеличились. Сейчас и дня не проходит без высыпаний, которые очень болезненны. Поговорив с отцом, пришли к выводу, что у меня наследованная от него усиленная работа гормонов, так как у него было тоже самое и продлилось до 25 лет. Я посещала дерматолога и косметологов. Ничего действенного они не посоветовали. Посоветовали нормализовать питание, правильный уход и мази. Это имеет эффект, но он не сильно заметен. Да и до посещения врачей, у меня было хорошее питание по времени и уход за кожей. С папой решили сдать анализы на гормоны. Что присоветуете мне делать дальше? Заранее вас благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 августа 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-05 14:47
Здравствуйте, Снежана.

Не вполне Вас понимаю. Что значит "переизбыток гормонов", "Поговорив с отцом, пришли к выводу, что у меня наследованная от него усиленная работа гормонов" и "С папой решили сдать анализы на гормоны"?

Укажите конкретные результаты всех сданных анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории.
Вы принимаете сейчас какие-либо лекарственные средства?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Снежана 2016-08-06 03:56
Здравствуйте, мы читали, что ребёнок копирует гормональный фон и особенности кожи своего родителя, раннее страдающего от воспалений. Лекарственных средств не принимаю. Анализы мы только идём сдавать, когда будет возможно по времени, в связи с месячными. В принципе исходя из моей проблемы, мне необходимо сдать какие именно анализы?
Заранее благодарю.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-06 12:01
Скажу сразу, что "мы читали, что ребёнок копирует гормональный фон и особенности кожи своего родителя, раннее страдающего от воспалений. " -- это глупости.

Вам необходимо сдать анализ крови на свободный тестостерон и ДГЭА-с на 8-10 день менструального цикла, а также анализ суточной мочи на кортизол.