Гормональный сбой, высыпания на теле

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться с вами вопрос в том, у меня появились прыщи на щеках, шее, груди и спине, я хочу проверить свой гормональный фон, так же я мучаюсь симптомами всд в тяжёлой форме, скажите пожалуйста какие мне сдать гормоны, и может ли гормональный сбой вызвать всд, спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 18:14
Здравствуйте. А когда у вас появились данные жалобы? Или эта проблема давно? Какие-то обследования проходили?
Мария 2017-09-05 18:33
Всд появилось 2 года назад были лёгкие симптомы сейчас стала тежолая форма, высыпания так же давненько мучают, сейчас хочу проверить гормональный фон, хотелось бы узнать могло быть так что при измене гормонального фона появилось всд, половая жизнь практически отсутствует.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-05 23:49
Нет, всд не влияет на наличие прыщей. Рекомендую сдать ДГЭА-С, 17-оксипрогестерон, тестостерон. Если гормоны в норме, необходимо обращаться к дерматологу и косметологу.