Влияние гормонального сбоя на развитие плода

Спрашивает: Maryanna
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, разъясните, пожалуйста, каковы могут быть причины аномалий в развитии плода? Гормональный сбой в организме матери может быть причиной таких отклонений? Я не пью, не курю, стараюсь вести здоровый образ жизни. Но присутствует нарушение менструального цикла из-за гормонального сбоя. Назначили препарат "Ярина", но я пока не начала его принимать, т. к. менструация еще не наступила.
Если я забеременею сейчас, недостаток гормонов скажется на формировании плода? Если забеременею после излечения, риск проблем у ребенка сохранится?
Спасибо!
Категория: Генетик
Добавлен: 19 января 2015 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2015-08-11 20:48
Здравствуйте,
медицинского термина "гормональный сбой" - не существует.
может быть множество причин нарушения менструального цикла. Конкретная причина в Вашем случае установлена?

На здоровье ребенка влияния быть не может.