Задержка после Постинора. Беременность или гормональный сбой

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Алина! Последняя менструация началась 5 мая. Когда она закончилась, был незащищённый па, после него по инструкции выпила Постинор. Это уже 3 раз за год, когда я его принимаю. Ранее организм реагировал на него хорошо. В этот раз на 4 день пошли месячные и длились 3 дня. Потом где-то через неделю был ещё один па и снова незащищённый. Постинор больше не пила, поскольку очень он вредный. Сегодня уже 8 июня, месячных досих пор нет (задержка 4 дня). Что это может быть, беременность или гормональный сбой? Делала тест пару дней назад, показал 1 полоску. К врачу запись только через неделю. Очень переживаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 15:33
Добрый день.
Беременность маловероятна, скорее всего нарушением менструального цикла.
Но тем не менее рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Алина 2019-06-08 20:10
Спасибо за ответ! А через 13 дней после па на сколько процентов тест показывает верный результат? (Тест средней чувствительности) И насколько серьезным может быть менструальный сбой?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-08 22:17
При задержке практически 100%.
Относительно нарушения менструального цикла, то бывает по разному.
Платная консультация
Алина 2019-06-11 16:31
Скажите пожалуйста, если у меня была реакция на Постинор, а именно на 4 день после принятия препарата начались выделения и длились 3 дня. Хотя настоящая менструация закончилась неделю назад. То следующая менструация после принятия этих таблеток должна начаться по плану (т. е. от предыдущих месячных) или же теперь от выделений, которые шли 3 дня?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-11 21:50
Считайте от выделений которые были 3 дня, но может быть по - разному.