Задержка и гормональный сбой

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, впервые в жизни внеплановая задержка. Ждала месячные 29.07, сегодня (7.08) и их нет. Жду результата хгч, по УЗИ пока нет четкой картины, так как у меня эндометриоз. С моим гинекологом решили не лечить (прошлая прошлом цикле обследование), осенью планируем беременность. Предохраняемся с мужем прерванным ПА. УЗИст сказал что вариантов 3: или беременность проявится, или внематочная, или гормональный сбой. У меня к вам два вопроса:
1. гормональный сбой проявляется вот так спонтанно?! Или постепенно. Так как до того в течение года и ни дня не задерживались.
2. какие мои дальнейшие действия, как обследоваться или ждать?! Мой врач ушёл в отпуск.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-07 21:54
Добрый день, Анастасия.

Сейчас говорить о нарушении менструального цикла нет смысла. Все решит результат ХГЧ. Но такие задержки возможны даже при банальном стрессе, смене климата.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-08 17:31
Ну вот получила результат ХГЧ 0,99. Что делать дальше и все таки ответьте пожалуйста на вопрос о том что гормональный сбой проявляется спонтанно или постепенно!?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 19:22
У вас нет беременности. По поводу нарушения менструального цикла, что вероятнее всего у вас и есть, то оно может наступить спонтанно.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-08 20:08
И какие мне действия в связи с этими знаниями предпринять?! Ждать просто?!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-08 20:10
Необходимо вызвать менструальноподобную реакцию прогестероном.