Параовариальная киста правого яичника

Спрашивает: Меди
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня второй месяц не идут месячные, у меня несколько вопросов.1) я занимаюсь спортом в домашних условиях может ли это как то связано с этим? 2) Или правильным питанием но жиры я ем у меня вес 55 кг и жиры в день 60 грамм точно ем из- за этого могут прекратиться месячные? 3) 8 месяцев назад у меня была Параовариальная киста правого яичника я дедала лечение три месяца пила цикловиту потом все нормализовалось, обычно всегда идут регулярно каждый месяц. И еще у меня появились прыщи на подбодрике сильное высыпание, половой жизнью не живу. Не могу понять причину почему они прекратились помогите пожалуйста может ли киста опять вернуться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2016 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 07:47
Добрый день.

Если у вас задержка более 2 недель, то вероятнее всего у вас нарушение менструального цикла, требующая гормонального лечения. Если задержка до 10 дней, то вполне вероятно что перечисленные вами причины могут повлиять на ваш менструальный цикл. Маловероятно что у вас снова появилась параовариальная киста.
Платная консультация
Меди 2016-12-06 12:06
Спасибо, за ответ. А какое лечение нужно? Подскажите пожалуйста может перестать заниматься спортом, вообще какие действия предпринять чтобы восстановить менструадьный цикл?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-06 19:59
Нарушение менструального цикла не лечится онлайн. Вам необходимо сделать УЗИ и обратиться к гинекологу для назначения гормонального лечения.