Не правильный менструальный цикл

Спрашивает: Малика
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма и еще в обеих молочных железах фиброаденома.
Здравствуйте,
Не правильный менструальный цикл
Мне сейчас 24 года. Месячные идут с 12-ти лет и с самого начала идут не правильно. До лет 16-17 они шли почти каждый месяц или один раз в 2 месяца, после стали идти реже, один раз в пол года, в 2015-ом году были один раз. На данный момент месячных нет уже 6 месяцев. После 20-ти лет сильно набрала вес с 60-ти до 85-ти. Замужем 6,5 месяцев, хочу ребенка, секс регулярный, но я не беременею. Спасибо за внимание.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-24 20:42
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали. С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Малика 2017-01-24 20:55
Мне сейчас 24 года. Месячные идут с 12-ти лет и с самого начала идут не правильно. До лет 16-17 они шли почти каждый месяц или один раз в 2 месяца, после стали идти реже, один раз в пол года, в 2015-ом году были один раз. На данный момент месячных нет уже 6 месяцев. После 20-ти лет сильно набрала вес с 60-ти до 85-ти. Замужем 6,5 месяцев, хочу ребенка, секс регулярный, но я не беременею. Отсутствие месячных это признак бесплодия?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-25 00:37
Нет, но это признак гормонального сбоя. Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой (и набор веса на фоне него - также). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова