Проблемы с менструальным циклом

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Суть проблемы заключается в том, что после окончания менструации она началась снова через 12 дней. Были мысли, что это сбой гормонального фона, но после окончания менструация повторилась снова через 6 дней. Никакие лекарства не принимались. Каких-либо болей и особых симптомов тоже нет. Ранее проблем с циклом не было никогда, он всегда был регулярным. Какая может быть причина такого изменения, иначе говоря сбоя цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 11:33
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину (например, киста яичника), а также возможен гормональный сбой. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
София 2019-12-16 12:31
Большое спасибо за ответ. Подскажите, а что делать если это гормональный сбой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-16 12:35
Для начала - сдавать анализы на гормоны