Менопауза или гормональный сбой?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня возникла проблема. До января этого года у меня был постоянный менструальный цикл. В феврале не было менструального цикла совсем. В марте месяце снова все нормально, потом снова была задержка и месячные пошли в последний день апреля и вместо 5 дней, продолжались 8 дней. Вплоть до 7 мая. Теперь конец июня и снова сбой. Половая жизнь регулярная, беременности нет. Была резкая потеря веса с декабря по февраль. Потом появились папилломы в области больших половых губ. Меня интересует, возможно это наступает менопауза или же гормональный сбой? У врача была на приеме, пока ответа нет. Спасибо заранее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-27 21:48
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ малого таза, а также сдать гормоны в первую и вторую фазу цикла. По результатам более конкретные рекомендации. Данных за менопаузу нет.