Нарушение цикла, прыщи

Спрашивает: Ангелина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, Прошу у Вас помощи в виде консультации. (возраст-19 лет, рост 170, вес 59-61кг) Ситуация у меня следующая: около 1,5 лет назад у меня начались сильные проблемы с менструальным циклом, месячных могло не быть и несколько месяцев, но тогда мне некогда было этим заниматься, выпускные экзамены, неимоверные нагрузки. Помимо сбоя в цикле у меня появились жуткие высыпания на лица (а особенно область щек), такого кошмара я никогда не имела, даже в переходном возрасте лицо было относительно чистым, а тут стало уродливым в прыщах, эмоциональное состояние, думаю, не стоит описывать, оно ужасное.
К врачам ходила, но все в один голос трубили, гормональный сбой и поликистоз(?) нужно лечить гормональными препаратами. Я говорила "да-да-да"а сама не принимала. К гормонам я с самого начала не хотела прибегать, боялась, что с отменой все вернется, да еще и лишний вес наберу. ЧТо касается анализов на гормоны, то я их сдавала, мужские гормоны (хотя мне гинеколог говорил, что все дело в них) в норме, отклонения только в пролактине (он превышен) и в прогестероне (он занижен во второй фазе).
Тогда я стала искать альтернативное лечение и нашла его у женщины массажистки. Она сказала, что у меня поликистоза нет, а есть гормональный сбой и гнойные пробки в области малого таза. Она делала массаж и лечила болиголовом, а также боровой маткой. Боровую матку пила по 50 капель вечером, а болиголов утром. После первого курса лечения болиголовом (а пила я по схеме от 1до 40, с 40 до 1 и опять с 1 до 40) были заметны улучшения, месячные стали более-менее регулярно приходить, но с лицом ничего не улучшилось, те же красные подкожные прыщи не давали и не дают покоя по сей день. После лечения настройкой болиголова (118 дней) я сделала перерыв на месяц, а затем опять продолжила его пить(сейчас я пью на снижение, на 36 капле) + вычитав, что пролактин снижают прутняком, я купила циклодинон (гомеопатическое средство на травах для снижения пролактина). Начала его пить на 30 день менструального цикла и. Месячные не пришли, целую неделю была мазня (в некоторые дни довольно обильная), но мес. Так и не пришли. (циклодинон пью 15 дней)
Я в замешательстве, что делать? Я не могу ходить с таким лицом и к гормональным таблеткам не хочется обращаться, но видимо это один выход, т. К травы на меня не действуют. Я видела, что у этой женщины много девушек с подобными проблемами получали исцеление от их болезни, но со мной этого не происходит. Я пью болиголов, занимаюсь спортом(волейбол и бег, зарядка по утрам), питаюсь правильно(никакие фаст фуды, газировки, чипсы, соки, кетчупы, майонезы и сладости из магазина), на диетах никогда не сидела.
Я прошу Вас помочь мне, что можно сделать в моей ситуации, если болиголов не помогает. Врачи говорят один путь-гормоны, так ли это? Соглашаться на гормональное лечение?
Или гомеопатия сможет мне помочь?
С нетерпением буду ждать ответ
С уважением, Ангелина
Теги: нарушение цикла и прыщи, сбой цикла и прыщи, сбой менструационного цикла и прыщи
Категория: Гомеопат
Добавлен: 5 октября 2014 года

1 ответ

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2014-10-24 19:55
Для подбора гомеопатии нужно описать подробно свой характер, симптомы, интересы, сны, мечты.
-1