Побочный эффект от долго приема ДЕ НОЛ

Спрашивает: роман
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, я хаотично принимаю от случаю к случаю де нол. Может уже в течения пол года или больше. Принимаю то 1 таблетку в сутки то 2-3 а потом несколько недель или месяц, могу не принимать. В последнее время иногда при приеме начинает резко болеть голова. Я испугался наверное у меня отравление. Подскажите как узнать что у меня нет отравление де нол или есть.

ПС у меня еще нарушения кровообращения (нарушения венозного оттока) и из за погоды блит голова может конечно еще и это сказывается
Категория: Гастроэнтеролог

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 17:08
Здравствуйте, Роман! Отравление не особенно вероятно, так как допускается приём де-нола по 4 таблетки в сутки в течение 2 месяцев. На фоне длительного приёма де-нола могут возникать головные боли, в этом случае препарат просто отменяем, самочувствие улучшается.
Платная консультация
роман 2020-09-13 17:13
А какие симптомы отравления в вашей практики де нолом? Если они есть. Просто я начитался статей:) и теперь боюсь
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-13 17:19
Отравлений де-нолом ни разу не видела, побочные эффекты бывали разные - головная боль, аллергия, изменения со стороны почек и др. После отмены проходили в течение нескольких дней. Могли возникать на фоне повторного приёма препарата, даже если раньше была нормальная переносимость.