Влияние на сетчатку глаз тадалафила?

Спрашивает: Сергей Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по рекомендации уролога принимал сеалекс форте. Как выяснилось, после его запрета, в БАД добавляли тадалафил. Я приримал БАД три года эпизодически, по 1-2 капсуле в неделю. Из побочных эффектов были головные боли, боли в пояснице и покраснения глаз. Потом все проходило. Сейчас в глазах постояннно "песок" и они слезятся. Связано ли это с приемом тадалафила? И можно ли его принимать в дальнейшеи? Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-22 15:14
Здравствуйте, как индивидуальная реакция на этот препарат может быть такой побочный эффект, для снижения дискомфорта можете прокапать Препарат искусственной слезы (слезин, артелак, хило комод или другие) по 1-2 к 3-4 р/д 1-1,5 мес. Вопрос о дальнейшем приёме препарата принимать необходимо после консультации с урологом.