Джес и Димиа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже около двух лет принимаю таблетки джес с целью лечения и предотвращения появления кист. Препарат стал совсем дороговат. Объяснили в аптеке что есть более дешевый аналог - Димиа. Скажите так ли это? Точный ли он аналог? А из вашего опыта если есть пациенты, кто принимает Димиа- нет ли у них побочных эффектов в связи с тем что препарат дешевле. Может и качество его ниже? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 10:03
Здравствуйте. Это полные аналоги. В принципе, замена возможна. Побочные эффекты - крайне редко при такой смене
Платная консультация
Ирина 2018-07-09 21:15
Скажите, а как правильно перейти? Просто чать новую пачку после джеса только димию после приема 4 не активных таблеток?
а ти противозачаточные безопаснее регулона? СПАСИБО!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-09 22:48
После неактивных - Димиа.
Как понять "безопаснее", простите? Уточните.
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 07:50
Наверное не корректный вопрос! Есть ли вообще понятие в коках о более безопасных препаратах, где меньше гормонов или нет? И в джесе вещество - дроспиренон. Я читала что оно даже в каких то странах запрещено. Был летальный исход от него?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:26
Я такой статистикой не владею. Впервые слышу от Вас.
Препарат хороший.
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 11:32
Спасибо огромное! То есть на Димию можно спокойно переходить?
Ирина 2018-07-11 11:46
Еще один вопрос. Сколько без перерыва можно принимать оки? И нужно ли делать перерыв?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 11:49
2-5 лет. Потом пауза на 2-3 месяца. И снова - 2-5 лет
Платная консультация
Ирина 2018-07-11 12:00
Скажите, а когда перерыв 2 месяца делать, может за такой короткий промежуток появиться киста? Я пью оки потому что на левом яичнике была киста, которую удаляли и левый яичник врач сказал неактивен после операции, резекция была большого участка! Хочу сохранить правый, на случай если захочу еще родить!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-07-11 12:52
Маловероятно, честно. Если прием был длительным до этого
Платная консультация
Ирина 2018-07-22 07:39
Скажите еще пожалуйста. Вообще не люблю пить лишних таблеток. Если я последние 4 неактивные белые таблетки в Джесе не пью, но при этом не сбиваюсь и начинаю новую как следует. Можно так?