Повышенный холестерин, креатин у девочки 5лет

Спрашивает: Эмин
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет хронических болезней.
Здравствуйте доктор. У моей внучки, ей 5лет, рост 102см, вес 16,5 кг повышенное значения анализов холестерина, триглициридов и коэффициент этелерантности, файл загружен. Кал выходит горошком. Провели узи брюшной полости и не могут уточнить диагноз и назначить лечение. Помогите пожалуйста!

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2019-11-26 14:40
Здравствуйте
Гормоны в норме.
Повышенные цифры холестерина, триглицеридов, липопротеидов могут быть связаны с наследственной формой нарушения липидного обмена.
Рекомендую по этому вопросу также обратиться к гастроэнтерологу и генетику. Данные специалисты есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна