О повышенном холестерине

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: ГБ, ДГПЖ 2 ст, хр панкреатит, гепатоз печени, ДЭП 2 ст, ожиреение при росте 170 вес 107 кг, аспространенны остеохондроз позвоночника.
Здравствуйте, мне 66 лет. Проблемы ГБ 2 ст, ДГПЖ 2 ст, хр панкреатит, жировой гепатоз печени, ожирение 2 ст. ДЭП 2 ст. При анализах почти постояноо ровыш холестерин: холестиери общий 6,52 ЛПВВ 1,3, ЛПНП 4,71 АЛТ 36,0 АСТ 56,0 КФК 332 ед/л КФЛ МВ фракция 6,6. Индекс атерогенности 4,02 Гемоглобин 167 г/л Эритроциты 5,65, Нематокрит 52,3 Тромбоциты 129, Тромбкрит 0,13 %Глюкоза 4,87, СОЭ 5,0 Моноциты 9,8, Эозонофилы 0,28. Лекарства которые принимаю Нолипрел 5,0 раз утром, вечером Кардура (ДГПЖ) 4,0 Пангрол 25 мгл 3 раза в день (проблемы пожелудочной железы) Кавинтон 10 мг 2 раза в день (сосуды головы) Последние 2 месяца принимал Омакор результат по холестерину без изменений. Сейчас иногда покалывает в левом подреберье, иногда имеется сбой ритма, пульс 55ударов в минуту. Почти постоянные шумы в голове. По слуху 2-х стороняя тугоухость 2 и 1 степени соответственно. Скажите пожалуйста можно ли что то сделать для снижения холестерина, возможно ли статины при моих АСТ И АЛТ. При узи сердца расширение левого желудочка, СН 1 ст
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Омакор холестерин не снижает. Статины вам принимать можно и даже нужно, только последних поколений- желательно розувостатин.
Будьте здоровы!