Повышение холестерина из-за прогестерона

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Олигоменорея I. ПКЯ
Здравствуйте, подскажите, может ли повлиять прогестерон (принимала в таблетках праждисан) на уровень холестерина в крови? Сказали повышенный холестерин в крови, за 13 часов пила прогестерон (таблетки Праджисан) и также ела сладкое. Заранее спасибо за ответ.
Теги: дюфастон при повышенном холестерине, холестерин и противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-20 00:23
Здравствуйте, сколько по времени вы принимаете Праджисан?
Платная консультация
Алена 2016-02-20 08:05
Праджисан принимала 10 дней с 17 дня менструального цикла, кровь сдавала на 23 день менс. Цикла. Принимала по 2 капсулы по 100 мл в день.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-23 19:40
Нет, не повлияет. Вы сдавали ЛРНП, ЛПВП?
Платная консультация
Алена 2016-02-24 07:52
Нет. Я сдавала только на биохимический анализ кровь (лейкоциты и холестерин)
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-25 19:04
Через 2 недели сдайте контроль холестерина
Платная консультация
Тамара 2018-06-12 21:56
Добрый день. Я пью противозачаточные таблетки полгода прогестероновые (эксклютон), недавно сдала анализ на холестерол. Результат 6,7, мне 27 лет. Может ли повлиять употребление прогестерона на уровень холестерина?