Противозачаточные таблетки после дюфастона

Спрашивает: PSvetlanaAl
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Низкий уровень прогестерона, загиб шейки матки назад
Здравствуйте, ранее планировали ребёнка. По назначению врача принимала дюфастон с пятого по 25-й день цикла (низкий уровень прогестерона). Ситуация немного изменилась и планирование ребёнка приходится отложить. Подскажите пожалуйста, какие противозачаточные более щадящие для организма и можно принимать после дюфастона?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-23 11:14
Здравствуйте. А Вы сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
PSvetlanaAl 2017-10-25 12:13
Нет, только на прогестерон
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-25 12:49
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно будет говорить предметно. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова