Противозачаточные таблетки Зоэли, акне

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, принимаю противозачаточные таблетки Зоэли первый месяц (2 недели). Появились прыщи. У меня жирная кожа, но о прышах я уже давно забыла в подростковом возрасте. Высыпать с левой стороны внизу щеки. Очень большие. И чешется постоянно голова. 24 февраля прижигали эрозию током, с 25 марта пошли месячные и начала прием Зоэли. До лечения эрозии я пила Зоэли 1 месяц прыщи возникали, но не так много. Скажите, пожалуйста, мне нужно подобрать другие таблетки с гинекологом или продолжать принимать эти? Благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 11:23
Здравствуйте. Конечно, подбирать другие. Отменяйте. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Александра 2017-04-07 13:41
Елена Викторовна, благодарю за помощь. Всего хорошего Вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 13:53
Всегда пожалуйста. И Вам всего хорошего.
Платная консультация
Александра 2017-04-07 21:34
Елена Викторовна, анализ на гормоны сдавать, когда таблетки не буду пить? Или это не важно? Искажает ли прием противозачаточных таблеток результат анализа на гормоны? Может, организму очиститься надо после приема? Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-09 15:51
Конечно, после отмены - через цикл. То есть приходят месячные на отмене, цикл пропускаете, а в следующем - анализы.