Анализ на гормоны (прыщи и прибавка в весе)

Спрашивает: Марина31
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, расскажу с самого начала. В 21 год я сделала оборот. И после этого у меня на лице начали появляться прыщи. У меня никогда не было с этим проблем. Вот прошло 12 лет а я все цвету. За 1, 5 недели прыще мелких вылазиет ещё больше. После двух родов (кесарево) дети погодки. Я ещё и прибавила в весе. Точнее после вторых родов я очень поправилась. Но я принемала противозачаточные. Сейчас уже не помню какие. Грудью я ребёнка кормила. Думаю что от таблеток я резко поправилась (принимало около 7 месяцев) с месячными у меня небыли никогда проблем. Всегда были вовремя день в день. (но болезненные) За исключением когда у меня обнаружили кисту на яичнике. Была задержка наверно дней на семь. Тогда мне было 25 лет. Кисту взялись рассасывать. УЗИ потом показало что Ее нет. После второго кесарево от резкого подъема с кровати у меня иногда режет в паху. Да так что дух захватывает. Я как то тогда для себя решила что наверно это мышцы. Но сейчас уже так не думаю. Наверно, что - то не совсем в порядке. (В начале месячных выделения коричневые. Это тоже не нормально наверно.) Как вы думаете? И ещё вопрос на какие мне нужно сдать гормоны. И каков порядок сдачи. Заранее вам благодарна
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-19 10:25
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
марина 2017-06-02 18:00
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я знала анализы на гормоны. Помогите их расшифровать. Очень вам благодарна!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 16:10
Здравствуйте. Вы сдали еще не все. А эти сданы на какой день цикла?
Платная консультация
Марина 2017-08-10 08:48
Здравствуйте Елена Викторовна. Я в этом месяце принимала постинор. (неделю назад) можно ли мне здать анализ на прогестерон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-10 13:43
Здравствуйте. Лучше переждать