Дюфастон – прогестерон

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый вечер. Пожалуйста, подскажите мне ответ на мучающий меня вопрос. Дюфастон – это аналог природного прогестерона. После какого времени после приёма дюфастона можно смело идти и сдавать анализ на прогестерон?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 14:03
Здравствуйте. Давайте проще. Каким курсом вы его принимали и что лечили?
Платная консультация
Карина 2017-09-13 15:00
Дюфастон я принимала после медикаментозного аборта (плод перестал развиваться). (. А принимала я его вот так - 30.08.2017 дюфастон 10 мг. 2 р. в день — 10 дней (по 8.09.2017 включительно).
Карина 2017-09-13 15:01
Вот я ещё думаю насчёт яриныплюс…. это противозачаточное средство, а вот прогестеронами (прогестеронсодержащимипрепаратами) можно лечить болезненные месячные? Вы мне не подскажите к комулучше обратиться с большими проблемами с гормонами.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-13 15:03
К гинекологу. Или гинекологу-эндокринологу.
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Оптимально это сделать через цикл после курса Дюфастона. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Карина 2017-09-14 08:21
У меня болезненные месячные и жесть какие прыщи на лице, это лечится чем, только противозачаточными?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-14 14:40
В идеале - ими. Курс сроком на 4-6 месяцев
Платная консультация
Татьяна 2017-09-15 10:33
А после того как прошла курс хорошими дорогими противозачаточными, они что налаживают гормоны в организме или какая их функция? А после того как прошла курс через сколько месяцев они (прыщи) опять появятся, ведь после того как я пройду курс 4-6 мем. Я же потом их перестану принимать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:02
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Карина 2017-09-15 11:11
Добрый день! Простите меня что я с самого начала не поздоровалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-15 11:12
Я не очень поняла - тут писала Карина, потом какая-то Татьяна?