Гормон ДГЭА

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хрон пиелонефрит (ремиссия)
Здравствуйте, 6 недель беременности, немного повышен ДГЭА.
до беременности ДГЭА был так же немного повышен. Я несколько раз сдавала. (при норме до 9, был 9,4). до беременности никаких гормонов не принимала.
сейчас назначили Дексаметозон, я читала инструкцию и плакала.
должна сегодня вечером начать его пить по пол таблетки и так до 22 недели и контроль каждый месяц, но не знаю, мне кажется что это вредно для ребенка. Сейчас уже почти 8 недель. Чувствую себя хорошо. Просто врач сказал, что с такими анализами беременность может замереть. Я верю врачу, но если этот препарат действительно так часто применяется при беременности, почему же такие ужасы написаны в инструкции?
подскажите как быть. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 мая 2017 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 16:15
Здравствуйте. Какой у Вас показатель?
Платная консультация
Таня 2017-05-30 16:28
Прогестерон 51,8 (норма 6,18-32,19 для 3-6 нед; 8,56-35,71 для 7-8 нед)
ДГЭА 376 (для беременных стоит норма 16-300)

спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 17:16
Догрузился Ваш анализ. Вы что-то принимаете сейчас?
Платная консультация
Таня 2017-05-30 18:09
Я принимаю фемибион 1, омега 3, магне в6, канефрон, и вчера выписали ещё эутирокс. Эутирокс пила 1 раз только пока что в дозировке 1/4 таблетки. Назначенный так же дексаметозон не пила, так как сомневаюсь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-30 20:49
Потому что еще высокий прогестерон. Думала, возможно, в поддержке Дюфастон?
Платная консультация
Таня 2017-05-30 21:46
Я не знаю (я видела, что почти в 2 раза выше. Врач сказал, что это из-за Дгэа, и что потом прогестерон может стать ниже нормы, если не понизить дгэа. Так ли это, я не знаю. Дюфастон я никогда не пила и не пью. Я вообще боюсь гормонов.
Таня 2017-05-31 06:03
Я бы и эутирокс не принимала, если честно. Неужели у меня по анализам Т3 и Т4 все так плохо, что нужно гормонами травить ребёнка? (мне назначили его пить аж до родов. Я в интернете читала, что после родов его нельзя сразу бросать, т. е. получается мне нужно будете в период лактации пить эутирокс. И мой ребёнок с молоком будет получать гормон ( подскажите ещё, а моя щитовидная железа после года на гормонах нормально будет потом работать? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-31 20:29
Таня, пожалуйста, по эутироксу - к эндокринологу.
Ничего в нем страшного нет.
По Дексаметазону. Давайте отследим еще раз показатель и по нему решим. Если есть рост - нужно применять