Беременность и 17 он прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, нужна ваша помощь опять. Беременность 8 недель и 4 дня, как я вам писала по узи ставили угрозу и при осмотре. Сейчас пью как Вы мне назначили дюфастон 1 шт. В день, магний б6, папаверин. Два дня назад сдала анализ на 17 он прогестерон, результат прикрепляю. Нашла нормы при беременности в первом триместре, они чуть выше . Но все же у меня выше норм. В первую беременность пила дексаметазон, но это было 7 лет назад.
1) как вы считаете, информативен ли этот гормон при беременности много разных мнений?
2) такие покпзатели как у меня могут ли вызвать выкидыш?
3) стоит ли принимать дексаметазон, если да то сколько?
4) может для контроля еще раз повторить анализ?
Очень жду ответа, страшно. Вроде после приема дюфастона и магния покалывания в животе стали меньше. Остальные анализы все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

18 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 14:59
Здравствуйте. С наступающим!
Попробую немного успокоить. Нг/мл немного не то. Лучше, если лаборатория считает в нмоль/л. Точнее реактивы.
Нормы в данном случае - 7-14 неделя – 3,55 – 17,03 нмоль/л
Если перевести Ваши показатели, то получится вот так - 4.72 нг/мл = 16.3889 нмоль/л. То есть, показатель пока в норме.
Платная консультация
Елена 2017-12-30 15:06
Спасибо за ответ, наши врачи в жк к сожалению вообще сказать ничего не могут. Сказали все на ваше усмотрение. Хорошо хоть можно здесь посоветоваться. Да я сама перевела нг в нмоль. Но написано, что во втором триместре до 17 нмоль, а у меня же первый. Или действительно нормы с 7 по 14 неделю. Спасибо, что отвечаете. С наступающим!
Елена 2017-12-30 15:17
Еще последней вопрос 1) сдать контроль?
2) если да, то через сколько?
Еленп 2017-12-30 15:27
С праздником, здоровья и всего самого лучшего, можно здесь потом написать если результат станет еще выше. Спасибо вам!
Елена 2018-01-10 07:42
Здравствйте, сейчас еду сдаввть на 17 он, как считаете вместе с 17 он, сдать еще какие то гормоны. Принимаю одну таблетку дюфастон и магний. Срок 10 недель сейчас? Может прогестерон сдать, хгч? У сестры тромбофлебия, а мне не надо сдать на д димер и гомостециин? Как считаете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 09:16
Здравствуйте. Прогестерон на фоне приема Дюфастона недостоверно. Д-димер, если хотите
Платная консультация
Елена 2018-01-10 10:54
Сдала уже прогестерон и 17 он напишу результаты, спасибо вам огромное
Елена 2018-01-11 20:26
Здравствуйте, пока пришел прогестерон, не маловат?
Елена 2018-01-13 17:20
Здравствуйте, пришел гормон, фото прилагаю. Не пойму почему так упал? это беременности ни как не грозит?спасибо за внимание.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-13 17:24
Здравствуйте. Он в норме. Все хорошо
Платная консультация
Елена 2018-01-13 17:55
Спасибо, сколько по времени пить магний и дюфастон ?
Елена 2018-01-15 14:14
Спасибо поняла, первый скрининг иду 22 января