Беременность и 17 он прогестерон
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Елена Викторовна, нужна ваша помощь опять. Беременность 8 недель и 4 дня, как я вам писала по узи ставили угрозу и при осмотре. Сейчас пью как Вы мне назначили дюфастон 1 шт. В день, магний б6, папаверин. Два дня назад сдала анализ на 17 он прогестерон, результат прикрепляю. Нашла нормы при беременности в первом триместре, они чуть выше . Но все же у меня выше норм. В первую беременность пила дексаметазон, но это было 7 лет назад.
1) как вы считаете, информативен ли этот гормон при беременности много разных мнений?
2) такие покпзатели как у меня могут ли вызвать выкидыш?
3) стоит ли принимать дексаметазон, если да то сколько?
4) может для контроля еще раз повторить анализ?
Очень жду ответа, страшно. Вроде после приема дюфастона и магния покалывания в животе стали меньше. Остальные анализы все в норме.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

18 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-12-30 14:59
Здравствуйте. С наступающим!
Попробую немного успокоить. Нг/мл немного не то. Лучше, если лаборатория считает в нмоль/л. Точнее реактивы.
Нормы в данном случае - 7-14 неделя – 3,55 – 17,03 нмоль/л
Если перевести Ваши показатели, то получится вот так - 4.72 нг/мл = 16.3889 нмоль/л. То есть, показатель пока в норме.