Беременность и 17 он прогестерон

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, нужна ваша помощь. Беременность 8 недель и 4 дня, по УЗИ ставили угрозу и при осмотре. Сейчас пью дюфастон 1 шт. В день, магний б6, папаверин. Два дня назад сдала анализ на 17 он прогестерон, результат прикрепляю. Нашла нормы при беременности в первом триместре, они чуть выше. Но все же у меня выше норм. 1) как вы считаете, информативен ли этот гормон при беременности много разных мнений? 2) такие покпзатели как у меня могут ли вызвать выкидыш? 3) стоит ли принимать дексаметазон, если да то сколько? 4) может для контроля еще раз повторить анализ? Очень жду ответа, страшно.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 16:50
Здравствуйте, Елена.
Я вижу, что Вас уже очень грамотно проконсультировала по данному вопросу Елена Викторовна: /news/beremennost_i_17_on_progesteron /2017-12-30-373214
Целиком и полностью присоединяюсь к её мнению.
Елена 2017-12-30 17:04
Да спасибо большое она ответила быстрее. Очень переживаю. Если гормон еще повысится, начать принимать дексаметозон?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 17:07
Пока повода для беспокойства нет.
Давайте дождёмся результата контрольного анализа и будем действовать уже исходя из него.
Елена 2017-12-30 17:30
Спасибо, ждем тогда), с наступающим
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-30 17:36
И Вас с наступающим Новым Годом, здоровья Вам и малышу!