Гормоны при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, сколиоз
Здравствуйте, у меня на данный момент беременность раннего срока. Начну по порядку. Мне 28 лет.
2011г. первая беременность - все отлично, родила сына. ПКС по показаниям. В 2015 г. беременность в октябре, на сроке 10 недель началась мазня и пошла кровь, увидели на УЗИ ЗБ -7 недель, итог - чистка. Анализы на гормоны и инфекции - все нормально. Сейчас беременна третий раз. Последние месячные 21 сентября 2017 г. длились 8 дней, цикл мой 24 дня. В первый день задержки 16 октября тест положительный. Сама начала принимать дюфастон по 1 т. утром и вечером, фемибион, магний В6. наши врачи молчат ничего не назначили (сдала анализ ХГЧ 20.10 - 589.93, через 2 дня пересдала 23.10 - 2270.17, так же сдала прогестерон - 68.68 нмоль/л и 17 ОН прогестерон. Вот он и оказался завышен - 5.37нг/моль при норме1.3-3. у меня вопрос нужно ли его понижать дексаметазоном. Читала что этот гормон влияет на ЗБ. и не маленький ли уровень прогестерона на моем сроке? 68.68 при норме 63-85нмоль/л?
Очеь буду ждать вашего ответа. На нашего врача надежды нет. Меня в прошлую беременность поставили на учет уже с ЗБ на сроке 8 недель! Хоть я и говорила что у меня резко прошел токсикоз и сдулась грудь.
Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 октября 2017 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-21 21:41
Здравствуйте!
Рост ХГЧ хороший. Дфастон я бы назначила по 1 таб 2 раза в день. Дексаметазон не нужен.