В какой период лучше сдавать анализ на ХГЧ

Спрашивает: Кира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста. У меня случилась такая ситуация. В последний день менструального цикла порвался контрацепции. Прошло уже с 12 дней с того случая. Я сейчас планирую сдать анализ на гормон хгч. Скажите, когда лучше сдавать этот анализ. Если сдам примерно на 17 день после осечки этот анализ покажет достоверный результат? Или обязательно ждать целых 3 недели до начала предполагаемого цикла и ждать задержку? Помогите, пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-05 08:54
Здравствуйте. Этот анализ достоверен уже в период 7-14 день от даты потенциального зачатия. Можете спокойно сдавать
Платная консультация
Кира 2018-04-05 09:00
Скажите, а то что я принимаю противозачаточные не повлияет на результат? Я начала принимать их на 4 день цикла, когда они еще не начали свою полную защиту, а неприятность случилась на 6 день цикла, но я также продолжаю принимать противозачаточные