Помогите подобрать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Цистит, ВСД, панические атаки, тревожное расстройство
Здравствуйте, помогите, пожайлуста подобрать нужные таблетки. Мне сейчас 18. Год назад была у гинеколога(через 2 недели после лишения девственности), она мне сказала пить Линдинет-30. Я год их пила, недавно меня осматривал другой гинеколог и когда я сказала, что мне предыдущий гинеколог прописала Линдинет-30, он, мягко говоря, был в шоке. Сказал, что это таблетки для зрелых женщин, а мне они не подходят. (Если это имеет значение: худая, высокая, грудь маленькая, проблемная кожа, несколько раз болела циститом и один раз молочницей)
Уже месяц не могу попасть к гинекологу, поэтому обращаюсь за помощью к вам. ОЧЕНЬ НУЖНО! Заранее Спасибо)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 13:48
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Это даст понимание о том, что подходит Вам. Если сложно финансово, то можно не сдать прогестерон и эстрадиол. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова