Как подобрать противозачаточные таблетки

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно подобрать противозачаточные таблетки? Раньше их никогда не использовала. Кроме эрозии шейки матки и, однажды, молочницы других проблем по гинекологической части не было. Единственная проблема сложное психологическое состояние где то дней за 10 до месячных(боюсь что бы гормональные таблетки не усугубили это состояние). Сейчас стоит спираль и уже необходимо ее удалять, а что бы сделать перерыв нужно чем то надежно обезопасить себя.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-13 08:07
Не нужно задавать 2 вопроса. /news/vnutrimatochnaya_spiral_pereryv /2017-4-13-280146 Все можно было уточнить в одном.
Подбирать - только грамотно, по анализам. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2017-04-13 08:28
Спасибо большое! Очень исчерпывающий ответ!