Смена противозаточных

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, принимаю Линденет - 20 2,5 года. В последние 3 месяца в середине цикла сильно тянет низ живота и один месяц была "мазня" 1 день. Была на УЗИ у двух разных гинекологов, четкого ответа не получила. Один врач сказала, что фоликул растет (делали 2 УЗИ через 3 дня), 19 мм, если не ошибаюсь, но я не забеременею. В следующий цикл была у другого врача, но вообще не получила ответов на свои вопросы. Подскажите, может Линденет-20 перестали мне подходить? Может перейти на другие таблетки? Мне 29 лет
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-27 17:23
Здравствуйте. Да, судя по всему, он Вам не подходит
Платная консультация
Анна 2017-02-28 08:41
И как мне поступить? Как подобрать другие противозачаточные? Есть ли какой- то анализ, чтобы можно было подобрать или чтобы убедиться, что Линднет-20 мне все таки подходит? И подскажите, пожалуйста, если противозачаточные таблетки подходят, то фолекул должен созревать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 08:58
Перейти на другие ОК. Их изначально подбирают с учетом анализов на гормоны. Как я поняла - Вам их не делали? Попробуйте вместо Линдинета 20 взять Линдинет 30
Платная консультация
Анна 2017-02-28 09:01
Нет, никакие анализы на гормоны я не сдавала. Как называются анализы, подскажите, пожалуйста?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-02-28 09:02
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Но нет смысла, потому что Вы принимаете гормоны.