Полип влагалища

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, холецестит, гипертония, пролапс минтрального клапана.
Здравствуйте, Елена Викторовна, проконсультируйте пожалуйста по противозачаточным таблеткам. Я уже лет 10 принимаю противозачаточные таблетки для предохранения. Меняла уже три раза таблетки. Сперва пила Регулон года три, от них постоянно тянуло живот и болели груди. Потом я перешла на Линдинет 20, пропила их два года, но у мня случился прорыв как сказал врач и были кровяные выделения. Мне назначили снова другие таблетки Линдинет 30, я пропила их пять лет. После очередного посещения врача у меня обнаружили полип во влагалище, хронический эндометрит. Я пролечилась в стационаре. Врач сказал что возможно такой результат дали мне Линдинет 30. Теперь я в замешательстве, на какие таблетки перейти. Врач посоветовал несколько таблеток Это - Фемоден, Гестагелла, Ригевидон. Какие выбрать я не знаю, чтобы было меньше побочек. Посаветуйте пожалуйста на какие лучше таблетки перейти.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-02 08:02
Здравствуйте. На самом деле, если такая ситуация - реакция на препарат, то стоит его отменять. Выжидать цикл или даже 2-3, сдавать анализы на гормоны и по ним подбирать.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-03 13:37
Елена Викторовна, в нашей поликлинике и в нашем районе вообще ничего подобного не делают. Ни на какие гормоны сдесь не сдашь. Поэтому врач просто говорит подбирать по самочувствию после приема гормональных таблеток. Приходится подбирать по самочувствию после приема этих таблеток.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 13:41
Анастасия, правильно - анализы на гормоны. Эти "эксперименты" над людьми точно никому не нужны
Платная консультация
Анастасия 2021-09-06 10:29
Добрый день, Елена Викторовна, на какие гормоны надо сдать, чтобы подобрать противозачаточные таблетки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-06 10:32
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля.