Не компитентный врач Противозачаточные таблетки -Джес28 и ЛИндинет20

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Мне 26 лет(ребенку 6лет) было 2аборта, так все в виде жалоб нет. Все время был прерванный половой акт, но теперь подумала что детей пока точно не хочу. Пошла на прием к Гинекологу, врачь посмотрел сказала на первый взгляд все нормально, взяла мазок. Больше не каких анализов не назначила, только сказала чтоб пришла через перу дней по поводу мазка. По просила назначить противозачаточные. Она назначила Джес№28 или Линдинет 20 (Не потолстею ли я от этих таблеток?). Не чего больше не назначила, сказала выбирай сама. Не обьянила как мне их пить, и что может быть во время начала приема. (О СЕБЕ месячные идут каждый месяц но график не нормированный от 24 до 30, стабильно 3дня активных +2мажущих, выделение только при овуляции(Следующие месячные должны начаться 6 февраля ) . Помогите пожалуйста. Большое спасибо!
Добавлен: 25 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2018-01-25 13:49
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. По результатам можно что-то подобрать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова