1

Противозачаточные линдинет 20

Спрашивает: lera faizylina
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, у меня был эндометрит, воспаление уже сняли, так же эрозия на ш. м., мне врач выписала о. к линдинет 20, вроде никаких побочных нет, но вот уже 9 день после месячных кровь мажет, можно и нужно ли их пить вообще? Ещё мне выписала мой Г. сдать анализы с моим партнером в платной клинике на хламидии, микоплазмы, уреаплазмы и гарднереллы, обязательно ли их сдавать обоим? Сказала, что только после сдачи анализов возьмет на биопсию эрозию, а я даже сдать не могу анализы так как мажет кровь, что делать подскажите пожалуйста, уже хочется поскорее вылечиться и жить спокойно.
Теги: линдинет 20, можно ли пить линдинет 20 при эрозии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 января 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Гарднереллиоз не прошел после лечения Столкнулась с такой проблемой как Гарднерелла...
Коричневые выделения на Джес + Принимаю Джес + 11 месяцев. Назначил врач. В период...
Лептотрикс лечение Гинеколог ставит диагноз лептотрихия. Прописала свечи Нео Пенотран...
Эльжина и половой контакт Назначили вагмнальные свечи эльжина 10 дней. Скажите можно...
Расшифровать анализ мазка на флору Сдала мазок на флору. Хотелось бы узнать что не...
Не лечится гарднерелла Уважаемый доктор обращаюсь к вам с такой проблемой очень надеюсь...
Выделения белого цвета без запаха и зуда Подскажите, пожалуйста, в таком вопросе....
Печет во влагалище Вот уже несколько месяцев чувствую жжение во влагалище. Жжет каждый...
Гарднерелла не проходит Елена Викторовна! Пожалуйста помогите подобрать свечи для...
Аналоги дорогих препаратов для лечения уреаплазмы Сдала анализы, назначили лечение....
Различные выделения каждый день Елена Викторовна! Месяца полтора назад у меня начались...
Выделения после молочницы При очередном осмотре у гинеколога (сдала развернутый анализ...
Результат анализа на уреаплазму. Нужно ли лечение? Подскажите, пожалуйста, нужно ли...
Какие анализы и какое лечение более правильное? В 2011 при обращении к гинекологу...
Выделения и эрозия Мне 21 год, не рожавшая, один постоянный партнер. Мучают уже давно...

12 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте. Анализы сдать желательно. На фоне приема первой упаковки линдинета 20 могут быть мажущие выделения. Прерывать прием линдинета ни в коем случае нельзя. Допивайте упаковку до конца, затем 7 дней перерыв и новая упаковка. Мазки можно посдавать и на фоне мажущих выделений. Если вашего полового партнера ничего не беспокоит, ему можно не обследоваться. Только лечиться надо обязательно вдвоем. Если у Вас будут сохраняться выделения на 2 упаковке - контрацептив надо будет поменять.
Эрозию надо обязательно лечить. В 17 лет эрозия может быть связана с гормональной перестройкой. Если это так, то на фоне приема контрацептива эрозия исчезнет и дополнительное лечение не понадобится.
Удачи Вам и скорейшего выздоровления!
1
lera faizylina 2015-02-20 13:13
Здравствуйте, выявили гарднереллу, врач прописала моему партнеру обязательно полимик пропить, а мне сказала можно попить метронидозол. Назначила трихопол вагинальные, бифиформ, потом после лечения сказала взять свечи вагинормC, какими их можно заменить подешевле (можно ли использовать осорбон?) О. К решили с врачем поменять на регулон, регивидон или димиа (что лучше взять). И почему мне можно метронидозолом пролечиться, а партнеру обязательно полимик? Спасибо за ответы.
0
Вагинорм С и так являются дешевыми свечами, можно заменить флуомизином. Осарбоном лучше не заменять. Из ОК я бы посоветовал взять регулон. Половому партнеру тоже можно пролечиться метронидазолом.

1
lera faizylina 2015-02-20 13:21
Извините, что заваливаю вас вопросами, но могут ли такие болячки на языке появится из за этих гарднерелл, во время орального секса? К какому врачу мне обратиться?
0
Гарднереллы скорее всего тут не при чем. Такая сыпь может быть при дисбактериозе (нарушении флоры во рту). Часто проходит самостоятельно, может усилиться/появиться на фоне приема антибиотика. Можно пополоскать рот стоматидином.
Если не пройдет, то по поводу сыпи необходимо обратиться к дерматологу.
1
lera faizylina 2015-02-23 16:09
Спасибо большое за ваши ответы!
0
lera faizylina 2015-03-30 14:45
Здравствуйте, опять я к вам. Меня к другому врачу перевели и другой врач сказала мне, что эрозию мне прижигать не будут, пока не рожу. Так же сказала, что гарднереллез лечится в три этапа, и еще прописала таблеток, только на этот раз уже другие, через меся после тех, пропить вместе с мужем (орникап 500мг - 2 раза в день пить десять дней, флуконазол 50мг- через день по 1 капсуле, и мне свечи бетадин №14,) Я бы хотела у вас узнать, а можно Орникап не 500мг, а 250мг взять? И еще свечи нужно сразу с курсом таблеток, или после того как таблетки пропью? Спасибо.
0
lera faizylina 2015-03-30 14:58
Или хотя бы Орникап, который 500мг пропить не 10 дней, а 5 по две таблетки в день?
0
Здравствуйте. 250 - очень маленькая дозировка. В этом случае необходимо будет принимать по 2 таблетки 2 раза в день.
По рекомендациям ВОЗ, американского общества, для лечения гарднерелеза необходимо использовать метронидазол (орникап либо другие противопротозойные препараты) в дозировке 500 мг 2 раза в день в течение 7 дней. При тяжелой инфекции длительность лечения может быть увеличена до 10-14 дней. Свечи бетадин необходимо применять одновременно с лечением.
1
lera faizylina 2015-03-31 19:35
Так я так и пролечилась уже, метронидозолом 7 дней вместе с мужем, одновременно трихопол вагинально ставила, после вагинорм С. Потом к другому врачу перевели она сказала мне, что нужно повторить через меся еще и потом еще раз, при этом сказала, что будет выписывать разные таблетки. Я так поняла разницы нет: орникап, метронидозол, или все таки что то эффективнее? И не вредно будет, если повторять в три курса это лечение, с перерывом перед следующим курсом в месяц?
0
Существуют схемы повторных курсов лечения после очередной менструации при хронических, плохо поддающихся лечению заболеваниях. Однако данные схемы чаще используют не при гарднерелезе, а при рецидивирующих кандидозах. Я в своей практике данные схемы не использую.
Данные препараты являются препаратами одной группы, это верно. Однако, при устойчивости инфекции к одному из препаратов, другой препарат может быть эффективен. Так, если гарднерелез не уходит после лечения метронидазолом, то необходимо использовать орнидазол.
1
lera faizylina 2015-03-31 20:40
Спасибо, ну я как то особо этот гарднереллез и не чувствую, выделений нет, мужа тоже ничего не беспокоит. Сделаю так как врач говорит, чтоб избавиться от этого.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос