Повышение прогестерона при воспалении почек

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Сдавала анализы на гормоны на 24 д. ц. (по назначению на 5-7 повышения БТ).
Повышен прогестерон и 17 ОН прогестерон 125,4 и 3,89 соответственно.
Очень болит спина и тянет живот. Есть подозрение на воспалившиеся почки. Может ли это давать показатели повышенного прогестерона?
Три предыдущих цикла принимала "Регулон". В цикле, котором сданы анализы, никакие гормональные препараты не принимались. Могут ли быть значения прогестерона не достоверными на фоне приема ОК в предыдущих циклах?
Заранее благодарна за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

4 ответа

Уровень прогестерона должен быть достоверным. При болях в почках необходимо обследоваться и лечиться у уролога.
Любовь 2015-06-05 11:51
Извините, а что значит: должен быть достоверным?
Эти значения по анализам на 24.05.2015
Вы спросили, уровень достоверный? Я отвечаю, что да, должен быть достоверным. То есть в этом цикле уровень соответствует уровню вне приема контрацептивов.
Любой воспалительный процесс в организме может влиять на уровни гормонов, поэтому, при наличии заболевания почек, необходимо прежде всего заниматься этим вопросом.
Любовь 2015-06-05 12:04
Поняла. Спасибо большое!