Повышен 17 ОН-прогестерон(17ОНР)

Спрашивает: Рания
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте,
Меня зовут Рания. Мне 26 лет. Половой жизнью не живу. Сдала Анализы на гормоны. Выяснилось, что повышен 17 ОН-прогестерон(17ОНР). Результат - 5.45 в фол. Фазе(анализы сдавала на 4-й день цикла). Чему может поспособствовать повышение данного гормона? Мне посоветовали принимать Джес плюс. Можно ли принимать данное лекарство? И будут ли от него побочные действия?
Заранее благодарю
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-28 18:06
Здравствуйте.17 он прогестерон - это по своей сути мужской гормон, который является промежуточным вариантом в процессе соединения андрогенов, глюкокортикоидов и эстрогенов. Он отвечает за регуляцию половых функций, и, вырабатываясь в женском организме надпочечниками и парными железами (яичниками), регулирует цикл менструаций. Вам сделали верное назначение. Поддерживаю.