Повышенный холестерин

Спрашивает: Лидия8
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Поверхностный Гастрит
Здравствуйте, у меня уже в течении 1.5 лет повышен холестерин. Рост 164, вес 60. Связанно ли это повышение с противозачаточными таблетками Новинет. Назначили симвастатин, можно ли принимать вместе с противозачаточными таблетками. Можно ли снижать холестерин рыбьим жиром. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 ноября 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Какой уровень холестерина у вас? Сдавали кровь на липидный спектр (тг, лпвп, лпнп)?
Лидия 2017-11-12 19:19
Здравствуйте. Кровь сдавала на холестерин 7.2. другие цифры врач не называла. Связанно ли это с противозачаточными таблетками. Спасибо.
Маловероятно. Перед тем, как начинать принимать статины, сдайте развернутый анализ. Возможно, они вам не понадобятся.