Есть ли у меня атеросклероз?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эндометриоз, витилиго
Здравствуйте. Два года принимаю гормональные контрацептивы из-за эндометриоза. Появился варикоз на ногах, часто беспокоят головные боли. Сдала анализ крови (во вложении). Насколько вероятно, что у меня атеросклероз? Могли ли противозачаточные спровоцировать повышенный уровень холестерина? Я пью очень редко слабый алкоголь или вино, курить давно бросила (7 лет назад), почти каждый день хожу на пробежки, лишнего веса нет.
Категория: Флеболог
Добавлен: 2 июня 2020 года

3 ответа

Здравствуйте. По анализам крови этот диагноз не ставится! Возраст у вас не подходящий для этого заболевания это во первых. Во вторых должны быть по крайней мере симптомы. Вы написали много всего между собой не связанного. В чем у вас проявляется варикоз? При чем здесь головные боли. В общем не очень все понятно что вас беспокоит.
Платная консультация
Ольга 2020-06-02 21:13
Спасибо большое за ответ! У меня вздулась вена под левым коленом и начала болеть. Я связала это с длительным приемом противозачаточных. Гинеколог направила меня на анализ крови. И обнаружили повышенный холестерин. Может ли это быть побочным эффектом от противозачаточных (я веду нормальный образ жизни)? Нужно ли мне дополнительно обследоваться на атеросклероз?
Варикоз и атеросклероз это разные заболевания! Атеросклероз у вас навряд ли есть. Чтобы исключить венозную патологию пройдите узи вен. Повышенный холестерин это не атеросклероз. Обратитесь к терапевту он вам назначит лечение. От противозачаточных таблеток атеросклероза не будет! На счет влияют ли они на уровень холестерина я не знаю прочитайте инструкцию или спросите у гинеколога.