Повышенный холестерин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, решила сдать анализы на холестерин, Все выше нормы. Посоветуйте, пожалуйста, препараты для снижения.,может есть или еще можно обойтись диетой. Смущает индекс атерогенности 6,10 при норме 0-2,2, очень высокий. Спасибо за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Действительно, нарушение липидного обмена у вас имеется. Диета необходима само собой (основные принципы в справочнике болезней- атеросклероз), прием статинов вам уже показан. Лучше выбирать препараты из подгруппы розувостатина (крестор, например, начальная доза 10мг). Контрольный анализ сдать через три месяца.
Будьте здоровы!