Повышены некоторые показатели холестерина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте!
Больше года назад сдавала анализы и был повышен холестерин (показатель был больше 6). Просидела месяц на диете, показатель пришел в норму. Решила проверить себя в этом году и сдала расширенный анализ - холестерин повышен, Холестерин, холестерин-ЛПНП, холестерин не-ЛПВП повышен, остальные показатели в норме(результат анализа прикладываю). Подскажите, насколько критичны мои показатели и может ли изменить ситуацию диета и занятия спортом?

На всякий случай обращаю внимание, что в последнее время понижен витамин D и гемоглобин. (прикладываю) Насколько при таких показателях можно применять диету для понижения холестерина.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, делали ли вы узи сосудов шеи для выявления возможного атеросклероза? По остальным анализам вам нужно начать принимать аквадетрим по 6 капель в сутки и сдать кровь на ферритин для выявления железодефицита