Что делать спасибо холестерин 6.8 триглецириды10.20

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, насколько все серьезно и что делать нашли хр панкреатит дифузные изменения в печени камень в ж. п. теперь холестерин. Была язва сейчас вроде заличил как уменьшить триглецириды спасибо
Категория: Кардиолог

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-20 22:50
Здравствуйте. Начать нужно с диеты, если это не поможет, то можно попробовать начать прием фибратов, если ферменты печени будут в норме.
Аноним 2018-09-20 23:08
Здравствуйте скажите пожалуйста как не допустить панкреатит при таких триглециридах пока сижу на диете и надо ли госпитализироваться. Спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-20 23:19
В общем-то прямой связи с развитием панкреатита здесь нет, здесь больше роль игает уровень целочной фосфатазы, гамма-ГТ, АСТ, АЛТ. Эти показатели хорошо бы посмотреть в биохимическом анализе крови. Также такие изменения холестерина могли быть уже давно, тогда можно подозревать наследственную гиперхолестеринемию. На основании одного анализа нельзя сделать вывод о необходимости госпитализироваться, все зависит от симптомов и самочувствия.
Аноним 2018-09-21 00:03
Это анализ двумя днями ранее и насколько это серьезно большое спасибо.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-21 00:37
Эти показатели вполне удовлетворительное. На фоне диеты нужно будет через месяц повторить липидограмму.
Аноним 2018-09-23 09:17
Здравствуйте сходил в поликлинику терапевт сказал все от головы иди к неврологу а невролог сказал пей гептрал и еш сало все лечение и я в замешательстве что делать в туалет хожу одна вода уже неделю и куда податься чтоб решить проблему. Спаасибо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-23 16:34
Здравствуйте. При нарушении стула нужно обязательно показаться гастроэнтерологу.